王国栋:杭锦后旗旗委常委 政法委书记

2019-05-14 18:29:35 来源:杭锦后旗人民政府门户网站 作者:佚名 责任编辑:九久 字号:T|T
摘要】王国栋,性别:女,民族:汉族,1963年9月出生。现任杭锦后旗旗委常委,政法委书记。

  王国栋,性别:女,民族:汉族,1963年9月出生。

  现任杭锦后旗旗委常委,政法委书记。

  1984.03-1996.11 在杭后果树站工作

  1996.12-1999.05 在杭后推广中心工作

  1999.05-2001.05 在杭后五星乡任党委副书记、人大主任

  2001.05-2002.03 任杭锦后旗头道桥镇长

  2002.03-2003.12 任杭后二道桥党委书记

  2004.01-2007.11 任杭锦后旗人大常委会副主任

  2007.11-2012.12 任杭锦后旗旗委常委、统战部长

  2012.12-2016.07  任杭锦后旗旗委常委、统战部长兼政法委书记

  2016.07—至   今  任杭锦后旗旗委常委、政法委书记

相关推荐


解读中国 关注民生 引领休闲
扫码关注中国小康网公众号
ID:chxk365
返回顶部