灵武市城乡公交有限公司客运线路班次基本情况汇总表 |
|
|
序号 |
线路名称 |
日发班次 |
线路里程 (公里) |
主要途径地及辐射建制村 |
投入车辆数 |
座位总数 |
备注 |
1 |
灵武-梧桐树线 |
24 |
25 |
杨洪桥村、沙坝头村、梧桐树村、陶家圈村、李家圈村、 |
10 |
266 |
公交 |
2 |
灵武-河忠线 |
12 |
20 |
沙坝头、河忠村、杨洪桥村、林场八九队 |
4 |
71 |
公交 |
3 |
灵武-龙二龙三 |
12 |
25 |
良繁厂、崇兴村、龙须滩村、龙二村 |
4 |
56 |
公交 |
4 |
灵武-荀桥线 |
12 |
20 |
农场二站、三站、石壕村 |
4 |
76 |
公交 |
5 |
北滩-灵武线 |
12 |
27 |
农场四站、北滩村 |
4 |
117 |
公交 |
6 |
灵武-沙江线 |
16 |
25 |
中北村、榆木桥村、杜木桥村、关渠村、吴家湖村、沈家湖村、十里墩村、大泉村、沙江村 |
5 |
85 |
公交 |
7 |
灵武-大泉线 |
12 |
33 |
台子村、崇兴村、韩渠村、郝桥村、吴家湖、大泉村、上滩村、北笈滩林场 |
4 |
76 |
公交 |
8 |
灵武-西渠 |
12 |
16 |
台子村、崇兴村、韩渠村、胡家堡村、西渠村、王家嘴子村、 |
4 |
56 |
公交 |
9 |
灵武-杨岔线 |
48 |
18 |
台子村、崇兴村、韩渠村、胡家堡村、吴桥村、杨岔村、 |
9 |
181 |
公交 |
10 |
灵武-狼皮梁线 |
1 |
35 |
东塔村、黎明村、杜木桥村、榆木桥村、郭碱滩村、大泉村、东滩村、大羊其村、兴旺村、新民村、狼皮梁村 |
1 |
14 |
公交 |
11 |
灵武-泾灵新村 |
12 |
35 |
东塔村、黎明村、宋桥村、海子村、杜家滩村、郭碱滩村、上滩村、狼皮梁村、泾灵新村 |
4 |
71 |
公交 |
12 |
中心区至马家滩 |
40 |
75 |
马跑泉村、回民巷村、西三村、马家滩村、大羊其村、 |
18 |
287 |
公交 |
13 |
梧桐树至吴忠 |
3 |
35 |
杨洪桥村、沙坝头村、梧桐树村、河忠村、陶家圈村 |
1 |
14 |
农客 |
14 |
杜木桥至吴忠 |
12 |
24 |
海子村、杜木桥村、崇兴村、韩渠村、胡家堡村、西渠村、王家嘴子村、 |
4 |
56 |
农客 |
合计 |
14条 |
228 |
|
|
76 |
1426 |
|