网友渔家仔提问:我县是广西中等城市,主城区也有了一定规模。但是,对于我县来说,路网的发展还是不足,尤其是绕城路,可以提升通行速度。对比其他大县和县级市,部分地方已经形成了第一环线“一环”。那么,我县有没有规划修环线呢?现今茉莉花大道可以做北一环,南绕城线已规划为南一环。那么东一环西一环在哪里呢?大竹大道区位优势适合做东一环,希望政府考虑一下。如果没有此类规划,那么建议县政府应尽早规划,不要落后于广西,甚至全国。 横县人民政府回复: 网友您好!首先感谢您对横县政务工作的关注和支持! |
网友渔家仔提问:我县是广西中等城市,主城区也有了一定规模。但是,对于我县来说,路网的发展还是不足,尤其是绕城路,可以提升通行速度。对比其他大县和县级市,部分地方已经形成了第一环线“一环”。那么,我县有没有规划修环线呢?现今茉莉花大道可以做北一环,南绕城线已规划为南一环。那么东一环西一环在哪里呢?大竹大道区位优势适合做东一环,希望政府考虑一下。如果没有此类规划,那么建议县政府应尽早规划,不要落后于广西,甚至全国。 横县人民政府回复: 网友您好!首先感谢您对横县政务工作的关注和支持! |