网友NoName提问:如今我县公交车是越来越难等了,好久都不见来一趟。听说我县取消了公交补贴,是真的吗?照这样下去,我们出行的成本是越来越高了。如果取消公交车了,我们外出一次就十多块了。希望政府考虑一下,让公交车多开点,谢谢!另外听说横县准备修新的公交车场买新的车是真的假的?是希望代替这些公交车吗? 可以说说关于新的公交车的情况吗?希望认真回答问题,回答得全面点,多为老百姓的出行考虑,谢谢! 横县人民政府回复: 您好!首先感谢您对横县政务工作的关注和支持! 2.加强推进《近期公交发展规划》的评审、论证工作,争取《近期公交发展规划》早日通过专家评审并组织实施。 |