网友李文坤提问:废弃农药回收2019年什么时候开始回收?
横县人民政府回复: 您好!首先感谢您对横县政务工作的关注和支持! 您于2019年3月6日在南宁市政民互动平台中反映废弃农药包装物停收的问题,已收悉。横县人民政府对此高度重视,立即组织人员进行调查核实,现作出如下答复: 经调查核实,近期以来,横县废弃农药包装物储存仓库爆满,因此一些废弃农药包回收网点暂时停收,目前,横县有关部门正加紧对仓库内的废弃农药包装物进行调运处置,2019年4月份后,暂时停收的网点将会恢复废弃农药包的回收工作。 如您对答复有疑问,请致电横县供销合作联社咨询,电话0771-7222128。 感谢您对我们工作的支持和理解!(2019-03-14 10:08:48)