昨天,记者从市公交集团获悉,根据季节变化及市民出行规律,从4月4日起,市公交集团对各线路末班时间进行调整。 末班时间调整至19∶30的线路有:1路(火车站19∶30,职院18∶50)、16路(火车站19∶30,高铁西站19∶10)、18路(火车站19∶30,亚龙湾18∶40)、19路(火车站19∶30,亚龙湾18∶50)、306路(火车站19∶30,技师学院18∶40)、505路(火车站19∶30,明珠大厦18∶40)。 末班时间调整至19∶20的线路有:158路(火车站19∶20,颐和院区18∶30)、219路(火车站19∶20,人民医院医专院区18∶40)、420路(火车站19∶20,西客站18∶50)。 末班时间调整至19∶10的线路有:615路(人民医院医专院区19∶10,二医院东区18∶20)。 末班时间调整至19∶00的线路有:31路(高铁西站19∶00,动物园18∶50)、3路(火车站19∶00,颐和院区18∶20)、307路(二医院康复院区19∶00,技师学院19∶00)、402路(高铁西站19∶00,火车站18∶50)。 夜班1路(火车站—新华路—高铁站)、夜班2路(物华市场—解放路—高铁站)、夜班3路(二医院东院区—高铁站)、夜班4路(物华市场—高铁站)高铁站末班发车时间为22∶40。
|